Recrutement groupe C

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Recrutement groupe C

Message par Admin le Dim 26 Juil - 20:20

INFO MUTATION !!!!!!!!!! GROUPE C ( ARTIX, LONS, JURANCON, ST MEDARD, LESTELLE ST PEE)

Les clubs du comité qui évolueront en Groupe C cette saison.

ARTIX
Départs : Medhi Latrubesse, Cyril Cruvelier, Laurent Castet, Fabien Benne, Ludovic Bédoura (Jurançon XV), Florian Doret (Monein), Michel Heyerts (Mourenx), Daniel Laran (entraîneur, Lasseube)

LONS
Arrivées : Jean-Christophe Toustou (Lasseube), Nicolas Monjuste (Gan), Cédric Gachon (Pomarez), Philippe Daguerre (Lembeye).
Départs : Benjamin Domblides, Pierre Jean Krociel (Morlaas), Guillaume Lacoste (Nord Béarn), Alexis Tarrago (Pont Long), Benjamin Séguembille (Tutorat Morlaas).
Reprises : David Gonon, Bastien Carrérot, Richard Laborie, Clément Guillemin, Aurélien Hautclocq, François Glorieux, Benjamin Vincenot , plus montée de 6 juniors.
Entraîneurs : Christophe Gabaix, Laurent Daminato (équipe 1), Loic Huet, Julien Maubarthe, Fabrice Tarrago (équipe 2).
Président : Christian Ladaurade

JURANCON, création
Arrivées : Alexis Balayre (Sault), Etienne Rozes (Sévignacq), Patxi Hourcade (Bizanos), Medhi Latrubesse, Cyril Cruvelier, Laurent Castet, Fabien Benne, Ludovic Bédoura (Artix)

ST MEDARD
Arrivées : Nicolas Carrère, Clément Daverat (Mira mont), 16 joueurs intègrent le club avec leur nouvel entraîneur en provenance d'Hagetmau

LESTELLE ST PE, création
Arrivées : Julien Baudelet, Jean-Marie Gaye, Thomas Schepers (Bénéjacq), Alexandre Miquel (RC BAL), Julien Rull, Thibault Toulouze (USCN), Laurent Carladous (Arudy), Anthony Bielle Bidalot (Ossun), Roland Crampou (Adé), Patrick Caubios (Pontacq).

Admin
Admin

Messages : 6
Date d'inscription : 20/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://rugbyenbearn.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum