Recrutement groupe B
Page 1 sur 1
Recrutement groupe B
INFO MUTATION !!!!!!!!!! GROUPE B ( BENEJACQ, ESCOU, ASAP, MOURENX, MIRAMONT, THEZE, RC BAL, MONEIN, BEDOUS, LASSEUBE)
Les clubs du comité qui évolueront en Groupe B.
BENEJACQ
Arrivées : Valentin Teirbrood, Bastien Mollet (Pontacq), Kévin Bergé (Mouguerre), Florent Bergé (Azereix), Almeida (Adé), Tilhac (Rabastens XV), Dartiguelongue (Argeles-Gazost), Monplaisir (Salles).
Départs : Péboscq (Bizanos), Mickael Vignau (Morlaas).
Entraîneurs : Pierre Lartigue, Fabrice Grec
ESCOU
Arrivées : Jean-Alfred Marques (Josbaig), Sébastien Coudeu, Paul Baioter, Bertrand Lucas, Florian Lacoste (Oloron), Alex Trésaricq, Julien Daguerre (Barcus), Vincent Martinez (Lasseube), Maxime Salles (ASBO)
Départs : Nicolas Cazaurang (Asasp), Xaviet Tucoo (Aramits), Jean-François Hortopan (Arudy)
Entraîneurs : Stéphane Suarez (Barcus), Christophe Passicos (Bizanos) équipe 1, Gerald Iralde et Nicolas Dona équipe 2
ASASP
Arrivées: Baptiste Burs, Kevin Dengui (Aramits), Geoffrey Cazenave, Sylvain Dominique (Oloron), Nicolas Cazaurang (Escou)
Départs : Jean-Paul Rodriguez (Josbaig), Franck Lafatigue (Sare), Jean-Pierre Laporte (Monein), Jean-Marc Coelho (Arrêt)
Reprises : Alexandre Mang, Kévin Pacheux, Kévin Prince-Catali, Jérôme Nabica, Mathieu Dutter.
Entraîneurs : Louis Benoit (Oloron), Patrick Bouhaben
MOURENX
Arrivées : Ruben Alonso (Morlaas), Clément Sconnard (Toulouse UC), Mickael Pétuya (Buzy-Ogeu), David Marque (Bassin), Bastien Candau (Puyôo), Michel Heyerts (Artix), Baptiste Lacoste (Orthez), Florent Loustau-Dessus, Mickael Murillo (retour).
Départs : J. Louné (Thèze)
MIRAMONT
Départs : Brice Duplantier (Rion des Landes), Jérémy Darnaudery (Espoirs Section Paloise), Alexandre Brèthes, Thibaut Seyres (Aire), Nicolas Carrère, Clément Daverat (St Médard)
THEZE
Arrivées : Clément (Bizanos), Julien Louné (Mourenx).
Départs : Yan Laban-Bacqué (Lembeye, entraîneurs), Benjamin Maury (Nord Béarn), Nicolas Pruède, Florent Sécomandi (Pont Long), Maxime Cauchoy (Sévignacq)
RC BAL
Arrivées : Georges Boula (Roc Griffois), Sylvain Betsch (Bizanos).
Départs : Pierre-Jean Krociel, Benjamain Domblides (Morlaas), Alexandre Miquet (Lestelle XV).
Entraîneur : Jérôme Jourdan (Lons)
MONEIN
Arrivées : Florian Doret (Artix), Goris Linge (Adé), Laurent Maleig (entraîneur, Lasseube)
Départs : Vincent Vignette, Florent Cazanave (Navarrenx), Loic Ranouille, Yan Poinçot (Idron Lée), Arnaud Couyère (Bassin), Alexandre Legage (Lasseube)
Reprises : Cédric Nalesta, Xavier Delpuech, Benjamain Garbay, Benjamain Gratias, Nicolas Lanternier, Mat. Etchecolena
BEDOUS
Arrivées : Joan Lansalot, Louis Burs, Florian Tresaricq, Mickael Lassalle (Oloron), Maxime Couhet Guichot (Arudy), Amaury Lassalle (Aramits)
LASSEUBE
Arrivées : Alexandre Legage (Monein), Daniel Laran (Artix, entraineur).
Départs : Pierre Costes, Cédric Ducos (Gan), Vincent Martinez (Escou), Jean-C.Toustou (Lons).
Entraîneurs : Fabrice Bacques, Daniel Laran (Artix)
Les clubs du comité qui évolueront en Groupe B.
BENEJACQ
Arrivées : Valentin Teirbrood, Bastien Mollet (Pontacq), Kévin Bergé (Mouguerre), Florent Bergé (Azereix), Almeida (Adé), Tilhac (Rabastens XV), Dartiguelongue (Argeles-Gazost), Monplaisir (Salles).
Départs : Péboscq (Bizanos), Mickael Vignau (Morlaas).
Entraîneurs : Pierre Lartigue, Fabrice Grec
ESCOU
Arrivées : Jean-Alfred Marques (Josbaig), Sébastien Coudeu, Paul Baioter, Bertrand Lucas, Florian Lacoste (Oloron), Alex Trésaricq, Julien Daguerre (Barcus), Vincent Martinez (Lasseube), Maxime Salles (ASBO)
Départs : Nicolas Cazaurang (Asasp), Xaviet Tucoo (Aramits), Jean-François Hortopan (Arudy)
Entraîneurs : Stéphane Suarez (Barcus), Christophe Passicos (Bizanos) équipe 1, Gerald Iralde et Nicolas Dona équipe 2
ASASP
Arrivées: Baptiste Burs, Kevin Dengui (Aramits), Geoffrey Cazenave, Sylvain Dominique (Oloron), Nicolas Cazaurang (Escou)
Départs : Jean-Paul Rodriguez (Josbaig), Franck Lafatigue (Sare), Jean-Pierre Laporte (Monein), Jean-Marc Coelho (Arrêt)
Reprises : Alexandre Mang, Kévin Pacheux, Kévin Prince-Catali, Jérôme Nabica, Mathieu Dutter.
Entraîneurs : Louis Benoit (Oloron), Patrick Bouhaben
MOURENX
Arrivées : Ruben Alonso (Morlaas), Clément Sconnard (Toulouse UC), Mickael Pétuya (Buzy-Ogeu), David Marque (Bassin), Bastien Candau (Puyôo), Michel Heyerts (Artix), Baptiste Lacoste (Orthez), Florent Loustau-Dessus, Mickael Murillo (retour).
Départs : J. Louné (Thèze)
MIRAMONT
Départs : Brice Duplantier (Rion des Landes), Jérémy Darnaudery (Espoirs Section Paloise), Alexandre Brèthes, Thibaut Seyres (Aire), Nicolas Carrère, Clément Daverat (St Médard)
THEZE
Arrivées : Clément (Bizanos), Julien Louné (Mourenx).
Départs : Yan Laban-Bacqué (Lembeye, entraîneurs), Benjamin Maury (Nord Béarn), Nicolas Pruède, Florent Sécomandi (Pont Long), Maxime Cauchoy (Sévignacq)
RC BAL
Arrivées : Georges Boula (Roc Griffois), Sylvain Betsch (Bizanos).
Départs : Pierre-Jean Krociel, Benjamain Domblides (Morlaas), Alexandre Miquet (Lestelle XV).
Entraîneur : Jérôme Jourdan (Lons)
MONEIN
Arrivées : Florian Doret (Artix), Goris Linge (Adé), Laurent Maleig (entraîneur, Lasseube)
Départs : Vincent Vignette, Florent Cazanave (Navarrenx), Loic Ranouille, Yan Poinçot (Idron Lée), Arnaud Couyère (Bassin), Alexandre Legage (Lasseube)
Reprises : Cédric Nalesta, Xavier Delpuech, Benjamain Garbay, Benjamain Gratias, Nicolas Lanternier, Mat. Etchecolena
BEDOUS
Arrivées : Joan Lansalot, Louis Burs, Florian Tresaricq, Mickael Lassalle (Oloron), Maxime Couhet Guichot (Arudy), Amaury Lassalle (Aramits)
LASSEUBE
Arrivées : Alexandre Legage (Monein), Daniel Laran (Artix, entraineur).
Départs : Pierre Costes, Cédric Ducos (Gan), Vincent Martinez (Escou), Jean-C.Toustou (Lons).
Entraîneurs : Fabrice Bacques, Daniel Laran (Artix)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|