recrutement FEDERAL 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

recrutement FEDERAL 3

Message par Admin le Dim 26 Juil - 20:07

INFO MUTATION !!!!!!!!!! FEDERAL 3 ( ARAMITS ASAP, ARUDY, BARCUS, BIZANOS, NAVARRENX, PONT LONG, USEP).

Voici les mutations des joueurs du comité devant évoluer en Fédérale 3

Aramits-Asasp
Arrivées : Jean Esconobiet, Maxime Salis-Salet, Joris Bellocq (Oloron), Mathieu Juhan (Mauléon), Xavier Tucoo (Escou), Kévin Pélan (Bedous), Théo Henrotin (Aviron Bayonnais), Yannick Bourdeu (Section Paloise), Mathieu Latapie, Baptiste Laher, Nicolas Tristan (juniors), Péio Etchebarne (Mauléon).
Départs : Baptiste Burs, Kévin Dinguy (Asasp), El Khamani (Oloron), Fabien Elichabe (Menditte), Jean-François Berrieix (arrêt).

Arudy
Arrivées : Florian Longué, Léo Borges (ASBO), Jérôme Cotto (Idron-Lée), Jérémy Prandy (Laruns), Jean-François Hortopan (Escou).
Départs : Jérôme Habarrot (Laruns), Loic Bousquet (Salies-Sauveterre), Maxime Couet-Guichot (Bedous).
Reprises : Florian Malaganne, Rémi Hecquel, Daniel Dorwling-Carter, Julien Peyrusqué, Jérémy Vincent, Christophe Malaganne, Lussiouny Envie (Gabon).

Barcus
Arrivées : Cédric Héguiphal, Marcel Coma, Ximun Etchemaité, Benoit Gachen (Mauléon), Jérôme Goyheinx (Navarrenx), trois juniors montent, deux tutorats juniors en provenance d’Oloron.
Départs : Vincent Etchegoyen (Mauléon), Julien Daguerre, Vincent Tressaricq (Escou).

Bizanos
Arrivées : Lourtau( PontLong), Nueno, Larripa (Section Paloise), Meche (Morlaas), Béarn), Peboscq (Bénéjacq), Goulmy, Azevedo, Anglars (retours au club).
Départs : Pisson-Lahonda (Section Paloise), Clément (Thèze), Betch (BAL), Perisse (Pontacq), Hourcade(Jurançon XV), Anciau (Idron), Larrieu (Sévignacq).
Navarrenx
Arrivées : Guillaume Lavauzelle (Pont-Long), Xabi Carricart (Mauléon), Florian Maysounave (Oloron), Vincent Vignette (Monein), Florian Cazanave (Monein), Anthony Sarrailh (Peyrehorade).
Départs : Florian Martocq (St-Denis Union Sport), Patxi Ascery (Mauléon), Maxime Urruty (Mauléon), Ludovic Larroque (Belascain Mauléon), Thomas Laborde (Mauléon), Jérôme Goyhenx (Barcus).

Pont-Long
Arrivées : Rémi Lafon (Orthez), Sylvain Cassou (Lourdes), Florian Miremont (espoirs Biarritz), Nicolas Pruède, Florent Sécomandi (Thèze), Geoffrey Robinet (Bizanos), Rémi Darmana (Lestelle XIII), Mathieu Filimokaiky (tutorat Section Paloise).
Départs : Pierre Sanchou (Laruns), Ismael Slaycky, Axel Nadeau (Idron-Lée), Rémi Lourtau (Bizanos), Lavauzelle (Navarrenx).

USEP
Arrivées : Pierre Coustarot (Coarraze-Nay), Loic Sendrey (Langon), Jean-Michel Cantonnet (Argelès-Gazost), Sébastien Theil (Oursbellile Bordères), Maxime Choy (Vic-Bigorre), Gaétan Arroyo (Morlaàs), Jérémy Bat (US Rhône XV), Axel Reynette, Benoit Tintet-Moulié (Aureilhan), Guillaume Degrange (TPR), Tony Di Pizza (Marquisat).
Départs : Jean-Baptiste Nogues (Toulouse Lalande Aucamville XV), Ludovic Ibrac (Pontacq), Thomas Cachen (Mazères Cassagne).

Admin
Admin

Messages : 6
Date d'inscription : 20/07/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://rugbyenbearn.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum